06.12.2022

Администрация выставила на продажу земельные участки, которые заросли кустами и деревьями

Новости России, 6 декабря. — Администрация муниципального образования отчиталась перед Россельхознадзором о принятых мерах по введению в оборот зарастающих сельхозугодий.

Новости России, 6 декабря. — Администрация муниципального образования отчиталась перед Россельхознадзором о принятых мерах по введению в оборот зарастающих сельхозугодий. А конкретно - выставила их на продажу. В мае 2022 года инспектором межрайонного отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям проведены контрольно-надзорные мероприятия без взаимодействия с правообладателем в районе деревни Шестовское Рыбинского района Ярославской области.

При проведении наблюдения за соблюдением обязательных требований обследовано 2 земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 6,3 га, принадлежащих на праве собственности администрации Назаровского сельского поселения Рыбинского муниципального района Ярославской области. На земельных участках выявлены признаки нарушений обязательных требований земельного законодательства, связанные с зарастанием сельскохозяйственных угодий древесно-кустарниковой и сорной травянистой растительностью.

Законодательством установлено, что в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, защите земель от заболачивания, уплотнения, загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, сохранению достигнутого уровня мелиорации.

На вышеуказанных земельных участках усматриваются признаки нарушений обязательных требований земельного законодательства, связанные с невыполнением установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от негативного воздействия, ухудшающего качественное состояние земель.

Бездействие собственника в отношении принадлежащих ему земель сельскохозяйственного назначения может привести к нарушениям обязательных требований земельного законодательства, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 статьи 8.8 КоАП РФ.

Правообладателю земельных участков — администрации Назаровского сельского поселения Рыбинского муниципального района Ярославской области, территориальным управлением Россельхознадзора направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.  Рекомендовано принять меры по введению земельных участков в сельскохозяйственный оборот.

28 ноября 2022 года в Управление поступила информация о проведении аукциона по продаже земельных участков с целью приведения их в надлежащее состояние. Информация о наличии свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения, предназначенных для предоставления в аренду или в собственность, размещена на официальном сайте Администрации.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *