16.02.2023

Чиновникам в Торжокском районе напомнили об их обязанностях в отношении сельхозугодий

Новости Торжка, 16 февраля. — В Тверской области проведена профилактическая беседа по вопросам земельного законодательства с Комитетом по управлению имуществом Торжокского района.

Новости Торжка, 16 февраля. — В Тверской области проведена профилактическая беседа по вопросам земельного законодательства с Комитетом по управлению имуществом Торжокского района.
В целях предупреждения нарушений обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации отделом государственного земельного надзора территориального Управления Россельхознадзора проводится профилактическая работа, одним из направлений которой является проведение профилактических визитов, организованных по инициативе землевладельцев Тверского региона.

В конце января 2023 года в Управление поступило заявление от Комитета по управлению имуществом Торжокского района о проведении профилактического визита в отношении принадлежащего ему объекта земельных отношений – земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 6,8 гектара, расположенного в районе деревни Ильино Пироговского сельского поселения Торжокского района Тверской области.

13 февраля 2023 года ведомством проведен профилактический визит на основании утвержденной Россельхознадзором на 2023 год Программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям.

Профилактическая беседа проведена должностным лицом отдела государственного земельного надзора в целях предупреждения нарушений земельного законодательства и устранения причин, факторов и условий, способствующих их совершению.

В соответствии со статьей 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» правообладатель проинформирован об обязательных требованиях, предъявляемых к принадлежащему контролируемому лицу объекту контроля, его соответствию критериям риска, основаниях и  рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и  интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля, исходя из отнесения его к соответствующей категории риска.

Проведенное мероприятие направлено на профилактику и сокращение нарушений обязательных требований земельного законодательства, формированию у собственника ответственного отношения к землям сельскохозяйственного назначения.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *