16.02.2023

Овощи продолжают дорожать в Тверской области

Новости Твери, 16 февраля. — Рекордсменом по росту цен на прошлой неделе стал лук.

Новости Твери, 16 февраля. — Рекордсменом по росту цен на прошлой неделе стал лук. Три десятка продовольственных товаров подорожали в Тверской области с 6 по 13 февраля 2023 года. Таковы данные еженедельного мониторинга, который проводит Тверьстат. 

На первых позициях в списке самых подорожавших продуктов недели оказались овощи. Цена на лук выросла на 13,2% - до 48,5 рублей за килограмм. Морковь подорожала на 12,2% - почти до 40 рублей за килограмм. Картофель прибавил в цене 9% и стоил на прошлой неделе больше 28 рублей. Помидоры стали стоить на 5,7% больше - в среднем почти 192 рубля за килограмм. Огурцы постепенно подбираются к цене в 300 рублей за килограмм, прибавив за неделю 4%. Свекла подорожала на 4,4% и стоила больше 30 рублей. 

Также росли цены на сметану, сосиски и сардельки, пшено, детское питание, чай, колбасу, яблоки, бананы, макароны, капусту, яйца, маргарин, соль, сыр, хлеб, творог и пастеризованное молоко. 

Самым подешевевшим продуктом недели стала гречка, цена на которую на прошлой неделе снизилась на 1,7%, до 84 рублей за килограмм. Снижение цен в пределах 1,5% отмечено на сливочное масло, кур, муку, стерилизованное молоко, свинину, рыбу, печенье, говядину, подсолнечное масло, рис и сахар. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *