02.02.2023

Предприятие заявило о поставке 125 тонн кукурузы, однако не отобразило их в системе контроля

Новости Ярославля, 2 февраля. — Хозяйствующему субъекту направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области качества и безопасности зерна.

Новости Ярославля, 2 февраля. — Хозяйствующему субъекту направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области качества и безопасности зерна.
В январе 2023 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям при проведении мероприятия без взаимодействия установлен факт невнесения в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости зерна и продуктов его переработки (ФГИС «Зерно») информации о реализации партий зерна (кукурузы).

В конце декабря 2022 года в адрес сельхозпредприятия Борисоглебского района Ярославской области от ООО «Глобалтрансмаш» Смоленской области поступило зерно кукурузы фуражной, в количестве 125,5 тонн.

В реестре СДИЗ на зерно во ФГИС «Зерно» данные о реализации кукурузы фуражной в количестве 125,5 тонн предприятию Ярославской области отсутствуют, что свидетельствует о признаках нарушения обязательных требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна ст.18.1 Федерального Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4973-1 «О зерне».

В целях стимулирования добросовестного соблюдения контролируемыми лицами обязательных требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности зерна ООО «Глобалтрансмаш» выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *