02.06.2023

"Pravda.Ru": Гражданам РФ назвали способ снизить уровень холестерина

Терапевт Людмила Лапа рассказала гражданам РФ о способах снижения уровня холестерина.

Терапевт Людмила Лапа рассказала гражданам РФ о способах снижения уровня холестерина. Она отметила, что самый опасный предел — 7,63. По стандарту следует проводить терапию для снижения общего холестерина до уровня 5,2, сообщает портал pravda.ru .


Это люди, как правило, с избыточным весом, с ожирением печени. Эти условия только способствуют повышению уровня холестерина, пояснил Лапа.

Высокий уровень холестерина вызывается жирами и сахарами. Чтобы его снизить, необходимо вести здоровый образ жизни.

Важно не переедать, чтобы не увеличился размер желудка. "Самое главное не разъедать. И тогда все будет хорошо. Если мы начинаем много есть, у нас происходит увеличение всех органов. Это самое сложное, очень трудно потом остановиться", - сказал специалист.

Холестерин легко синтезируется в организме из жиров, глюкозы, аминокислот. За сутки образуется до 2,5 г холестерина, с пищей поступает около 0,5 г.

Холестерин обеспечивает устойчивость клеточных мембран в широком интервале температур. Он необходим для выработки витамина D, выработки надпочечниками различных стероидных гормонов (включая кортизол, альдостерон, половые гормоны: эстрогены, прогестерон, тестостерон), жёлчных кислот.

Избыток холестерина приводит к атеросклерозу сосудов, при котором, например, может произойти холестериновая эмболия.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *