05.06.2023

Тверская область: ввозили семена из Франции, лекарственное сырье из Египта

Новости Твери, 5 июня. — В тверском Россельхознадзоре подвели итоги фитосанитарного досмотра грузов с продукцией растительного происхождения за неделю.

Новости Твери, 5 июня. — В тверском Россельхознадзоре подвели итоги фитосанитарного досмотра грузов с продукцией растительного происхождения за неделю.
С 29 мая с 2 июня 2023 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям при отгрузке на экспорт с территории Тверской области досмотрено 1096,2 м³ лесопродукции, 31,8 т питательных грунтов на основе торфа, 592 шт. упаковочного материала и 21,5 т муки пшеничной. Оформлено 38 фитосанитарных сертификатов в Армению, Беларусь, Китай, Турцию, Узбекистан, Киргизию.

При вывозе с территории области из карантинных фитосанитарных зон досмотрено 9973,9 м³ пиломатериалов, 65 т муки пшеничной и 3843 шт. рассады цветочных культур. Оформлено и отправлено 181 электронный карантинный сертификат в Ленинградскую, Московскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Смоленскую, Ростовскую области и Республику Карелия.

В местах завершения таможенного оформления проведен карантинный фитосанитарный досмотр в режиме импорта партий лекарственного сырья, семенного материала и т.д.:

— 6061 посевных единиц семенного материала, происхождение Италия, Франция (1 партия);
— 12,4 т лекарственного сырья, происхождение Египет (1 партия).

С 29 мая по 2 июня специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям оформлено 9 фитосанитарных сертификатов на экспорт с территории Ярославской области лесоматериалов в количестве 433,232 м³ в Китай, Киргизию.

Оформлен 1 карантинный сертификат на вывоз лесоматериалов в количестве 50 м3 из карантинных фитосанитарных зон Ярославской области.

В местах завершения таможенного оформления проведен карантинный фитосанитарный досмотр 3 партий подкарантинной продукции:

— 134,55 т муки ржаной, происхождение Беларусь (2 партии);
— 19,8 т табачного сырья, происхождение Танзания (1 партия).

Карантинных объектов в указанной продукции не выявлено.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *