09.03.2024

В Кимрском муниципальном округе выявлено около 80 гектаров заросшей пашни

Новости Кимр, 8 марта. — Земельные участки принадлежат на праве собственности фермерскому хозяйству "ГРИН-ПИК".

Новости Кимр, 8 марта. — Земельные участки принадлежат на праве собственности фермерскому хозяйству "ГРИН-ПИК". Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям во взаимодействии с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области продолжается работа по выявлению и пресечению нарушений земельного законодательства на территории региона.

В феврале 2024 года в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям поступили материалы контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия с правообладателем, проведенного Кимрским отделом Росреестра по Тверской области.

Должностным лицом Росреестра обследовано два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 79,2 гектара, предназначенных для сельскохозяйственного использования (вид угодий – пашня).

В ходе осмотра земельных участков, расположенных вблизи деревень Слободище и Богунино Кимрского муниципального округа, выявлено зарастание сельскохозяйственных угодий на всей площади древесно–кустарниковой растительностью. Следов ведения сельскохозяйственной деятельности не обнаружено.

Земельные участки принадлежат на праве собственности обществу с ограниченной ответственностью «Фермерское хозяйство “ГРИН-ПИК”».

В феврале 2024 года направленные Росреестром материалы рассмотрены территориальным Управлением Россельхознадзора.

Земельным кодексом Российской Федерации установлено, что в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, сохранению достигнутого уровня мелиорации.

В связи с тем, что неиспользование земельных участков в соответствии с целевым назначением может привести к нарушениям обязательных требований земельного законодательства, в феврале 2024 года территориальным управлением Россельхознадзора объявлено предостережение юридическому лицу.

ООО ««Фермерское хозяйство “ГРИН-ПИК”»» рекомендовано осуществить на земельных участках сельскохозяйственного назначения мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания древесно-кустарниковой растительностью на основании проекта культуртехнической мелиорации, разработанного и утвержденного в соответствии с Порядком разработки, согласования и утверждения проектов мелиорации земель, утвержденного Приказом Минсельхоза России от 15.05.2019 № 255.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *