17.02.2023

В России обсуждается разовый взнос бизнеса в бюджет

Новости России, 17 февраля. — Идею прокомментировали в Кремле. Фото: wirestock/ Freepik Минфин РФ проводит согласование с бизнесом выплаты в бюджет части сверхдоходов за 2021-2022 годы,

Новости России, 17 февраля. — Идею прокомментировали в Кремле. Фото: wirestock/ Freepik Минфин РФ проводит согласование с бизнесом выплаты в бюджет части сверхдоходов за 2021-2022 годы, причем без участия в ней нефтегазового сектора и малого и среднего бизнеса, заявил глава министерства Антон Силуанов. Предполагается, что поступления от этой выплаты составят около 300 миллиардов рублей. Идею прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Как заявил Дмитрий Песков, в данном случае ключевым словом является «добровольный», но взаимодействие руководства страны и бизнеса – дорога с двусторонним движением, и нужно, чтобы все осознавали реалии, в которых сейчас существует страна, и существующие потребности. Таким образом он ответил на вопрос, как в Кремле отнесутся к бизнесу, который не захочет делать взнос.

«Пока идет обсуждение. Вы знаете, что, собственно, такая практика достаточно распространенная в мире – в самых разных странах в разные периоды такая практика применялась. На уровне правительства продолжаются контакты с представителями бизнеса, идет «проговор» всех нюансов, надо чуть-чуть подождать», - приводит агентство слова Дмитрия Пескова.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *