27.01.2023

В Тверской области одобрен перевод 58 гектаров земель сельхозназначения в земли лесного фонда

Новости Твери, 27 января. — В Твери прошло заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям.

Новости Твери, 27 января. — В Твери прошло заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям.
26 января в Твери состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям, прошедшее под председательством  Губернатора Тверской области Игоря Рудени.

От Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в работе совещания принял участие руководитель Управления Роман Милорадов.

На повестке дня стояли вопросы, связанные с развитием агропромышленного комплекса региона и перевода неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда.

Участниками комиссии одобрен перевод 58 гектаров неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения Весьегонского и Пеновского муниципальных округов в категорию земель «земли лесного фонда».

Присутствующими рассмотрены вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов в сельском хозяйстве в Калининском и Калязинском районах Тверской области.

В Калининском районе запланировано строительство нового животноводческого комплекса ЗАО "Калининское" – фермы по выращиванию молодняка крупного рогатого скота на 500 голов со специализированными местами для заготовки и хранения кормов.

Также участниками совещания принято решение о создании в Калязинском районе овоще- и зернохранилища, сушильного и тепличного комплексов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *