28.01.2023

В Тверской области запустили новое производство комбикормов и обсудили популяцию диких кабанов

Новости Твери, 28 января. — Руководитель Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Роман Милорадов принял участие в запуске второй очереди крупного комбикормового завода.

Новости Твери, 28 января. — Руководитель Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Роман Милорадов принял участие в запуске второй очереди крупного комбикормового завода. 27 января 2023 года Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и губернатор Тверской области Игорь Руденя дали старт второй очереди завода по производству комбикормов в Тверской области.

Новый объект ООО «Коралл» стал завершающим этапом десятилетнего инвестиционного проекта компании. В его рамках также введены в эксплуатацию племенная ферма, 10 животноводческих площадок мощностью более 1,2 млн товарных свиней в год, современная биолаборатория. Кроме того, построен технологичный мясообрабатывающий комплекс, рассчитанный на выпуск 150 тыс. тонн готовой продукции ежегодно. Работа компании также имеет важное социально-экономическое значение. На ее объектах совокупно создано более 2000 рабочих мест.

Руководитель Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Роман Милорадов принял участие в осмотре комбикормового завода и мясоперерабатывающего комплекса ООО «Коралл».

На рабочей встрече Губернатор и Министр обсудили перспективы развития агропромышленного комплекса Тверской области и меры господдержки отрасли. Руководитель Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Роман Милорадов рассказал о ситуации в регионе с популяций диких кабанов и  буферными зонами.  Также обсуждался вопрос повышения эффективности работы по вводу в оборот неиспользуемых сельхозземель.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *