18.03.2023

В Весьегонске руководству колхоза рассказали о правилах работы с зерном

Новости Весьегонска, 18 марта. — Россельхознадзор информирует сельхозтоваропроизводителей о работе в ФГИС «Зерно».

Новости Весьегонска, 18 марта. — Россельхознадзор информирует сельхозтоваропроизводителей о работе в ФГИС «Зерно». В рамках Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» специалистами Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям 15 марта  2023 года в Весьегонском  районе проведен  профилактический визит в области качества и безопасности зерна в форме профилактической беседы и консультирования с главным агрономом «Колхоза имени Чапаева», занимающимся смешанным сельским хозяйством.

В целях устранения условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований и (или) причинения вреда (ущерба), проведено консультирование по вопросам в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки и даны рекомендации по соблюдению обязательных требований, разъяснён порядок работы в ФГИС «Зерно» по внесению информации в данной системе.

Все участники рынка, которые проводят операции с зерном и продуктами его переработки, в соответствии с пунктом 3 правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.10.2021 № 1722 должны регистрироваться в ФГИС «Зерно».

В данной системе лица, осуществляющие деятельность в области развития зернового комплекса,  оформляют документы (СДИЗы) на партии зерна или продукты его переработки, в которых отражаются все основные сведения о каждой партии зерновой продукции, в том числе и показатели качества зерна.

Получить доступ к информации, содержащейся во ФГИС «Зерно», можно пройдя идентификацию в федеральной государственной информационной системе (ЕСИА — портал «Госуслуги»).

Для внесения данных в ФГИС «Зерно», необходима усиленная квалифицированная или усиленная неквалифицированная электронная подпись (ЭЦП).

Управление напоминает, что хозяйствующие субъекты, желающие проведения профилактического визита в области карантина растений, качества и безопасности зерна, семенного контроля и безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, могут подать заявку в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям по электронной почте [email protected] .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *