06.06.2023

Гений Русского слова!

Дорогие калязинцы, уважаемые гости нашего района! Поздравляем вас с одной из знаменательных дат, почитаемых в нашей стране, - Пушкинским днём России, Днём русского языка!

Дорогие калязинцы, уважаемые гости нашего района!
Поздравляем вас с одной из знаменательных дат, почитаемых в нашей стране, - Пушкинским днём России, Днём русского языка!
Для каждого человека, говорящего и думающего на русском языке, имя Александра Сергеевича Пушкина священно. Оно является гордостью и символом неподражаемого таланта, который испокон веков рождает земля России.
В этом году исполняется 224 года со дня рождения великого поэта, но то, что он оставил после себя, не имеет срока давности, и давно стало бессмертным.
Его стихи читают люди разного возраста, разных профессий и национальностей.
Его сказки нам читают с детства, его романтическую и гражданскую поэзию мы учим в школе, его стихи восхищают нас любовью к Родине, матери и женщине.
Многие стихотворения Пушкина наизусть знает каждый. Некоторые фразы из его произведений давно используются нами в повседневной жизни.

Величие поэта, прежде всего, в том, что он придал мощный импульс развитию самосознания, мировоззрения русского народа и его базовых ценностей. Благодаря его творениям, формировались дух и духовность народов нашей великой державы, осознавших себя единой созидательной силой.
Хочется пожелать, чтобы сегодня, наша русская речь была любима, поменьше засорялась иностранными словами и была частью нашей силы и могущества.

Имя Александра Сергеевича по преданию связано с селом Никитское Алфёровского сельского поселения. Это памятное в нашем районе место благоустраивается и привлекает к себе многочисленных гостей. Оно напоминает нам о подвижнике, Почетном гражданине нашего района Александре Алексеевиче Колосове, по инициативе которого здесь появилась часовня и звонница.
Сегодня здесь прошло памятное мероприятие, в котором приняли участие глава района Константин Ильин, глава Алфёровского сельского поселения Наталья Чёботова, благочинный Калязинского округа иерей Георгий Иванов, сотрудники отдела по делам культуры и молодёжи администрации района, районной библиотеки им. А.Н. Макарова, районного Дома культуры, воспитанники детских пришкольных лагерей и жители села.
#Деньрусскогоязыка
 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *