06.06.2023

Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с уходом из жизни бывшего руководителя Департамента жилищного комплекса Тверской области Альфреда Ивановича Музыки

6 июня ушёл из жизни Заслуженный строитель РСФСР Альфред Иванович Музыка.

6 июня ушёл из жизни Заслуженный строитель РСФСР Альфред Иванович Музыка. Соболезнования родным и близким Альфреда Ивановича выразил Губернатор Игорь Руденя.

«Благодаря его профессионализму и таланту руководителя в Калининской области были успешно реализованы первые программы газификации. Много лет Альфред Иванович трудился в строительной отрасли, обеспечивая создание новых объектов экономики, инфраструктуры, развитие населенных пунктов. Его имя навсегда останется в истории тверской земли, в памяти всех, кому довелось с ним работать», - отметил Игорь Руденя.

Альфред Иванович Музыка – Кавалер ордена Трудового Красного Знамени и Ордена Почета, Заслуженный строитель РСФСР и Российской Федерации. За свой долгий трудовой путь Альфред Иванович занимал посты начальника главного управления Калининсельстрой и Областного комитета хозяйства, заместителя председателя главы Областного исполнительного комитета Советов народных депутатов, начальника Департамента жилищного комплекса Тверской области и Председателя Общественного Совета при Главном управлении «Государственная жилищная инспекция» Тверской области.

При участии Альфреда Ивановича в Тверской области была разработана и реализована программа развития ЖКХ с 1991 по 2000 годы. Он был инициатором разработки программы водоснабжения городов и поселков Тверской области, по которой был построен Медновский водозабор, реконструированы городские очистные сооружения, системы водоснабжения Торжка, Старицы, Ржева, Зубцова. Альфред Иванович стоял у истоков газификации Ржева, Старицы, Зубцова.

Находясь на заслуженном отдыхе, Альфред Иванович продолжал работать в областных общественных организациях: с 2003 года – в Тверском отделении «Российского общества инженеров строителей», с 2010 года – в «Ассоциации Тверских землячеств».


Пресс-служба Правительства Тверской области

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *