06.06.2023

Молодежь Верхневолжья может принять участие в акции «Наша Родина глазами детей»

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» проводит Всероссийскую акцию «Наша Родина глазами детей», приуроченную ко Дню России.

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» проводит Всероссийскую акцию «Наша Родина глазами детей», приуроченную ко Дню России. Она организована с целью рассказать молодежи из российских регионов и соотечественникам, проживающим за рубежом, об истоках, традициях и современности России посредством сетевого тиражирования работ участников в социальных сетях.

«Наша общая задача – вырастить не только грамотное, но и ответственное поколение, которое искренне любит Отечество, гордится его историей и готово принять эстафету у отцов и дедов» , – считает Губернатор Игорь Руденя.

«Расскажи миру о своей Родине» – это конкурс, направленный на патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений. В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни страны и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы.

Участникам акции необходимо добиться максимального охвата публикаций своей работы с рассказом о Родине в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен», Telegram, RuTube.

В акции могут принять участие все конкурсанты любого из пяти конкурсов «Расскажи миру о своей Родине», проводимых в 2017-2023 годах, чья работа была выполнена по критериям из положения о конкурсе и допущена к участию.

Свою работу необходимо разместить в социальных сетях до 12 июня. Итоги конкурса будут подведены 16 июня.

Подробную информацию об участии можно узнать на страницах конкурса «Расскажи миру о своей Родине» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» по ссылкам: https://vk.com/telltheworldaboutrussia?w=wall-150412819_19132 и https://ok.ru/group/53744160735300 .

Конкурс организован АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» в партнерстве с Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, ДИП МИД России, Россотрудничеством, Росмолодежью, Роспатриотцентром и Московским педагогическим государственным университетом.

Пресс-служба Правительства Тверской области


Пресс-служба Правительства Тверской области

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *