23.09.2022

На Дне финансовой грамотности в Вышнем Волочке налоговики рассказали о начислении и уплате имущественных налогов

Ежегодно налоговые органы исчисляют и направляют собственникам уведомления на уплату имущественных налогов .

Ежегодно налоговые органы исчисляют и направляют собственникам уведомления на уплату имущественных налогов . Их рассылка уже стартовала. Кому адресованы уведомления и как оплатить налоги, сотрудники налоговых органов разъяснили на Дне финансовой грамотности в Вышнем Волочке. Специалисты УФНС России по Тверской области и МИФНС России №3 по Тверской области выступили на двух площадках проведения акции ‒ в Центре детского и семейного чтения и Администрации Вышневолоцкого городского округа.

Квитанции на оплату налогов направляются владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств. Первыми налоговые уведомления в регионе получили пользователи Личных кабинетов , – обратили внимание работники налоговых органов. Почтовым отправлением уведомления направляются собственникам не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога.

Как отметили налоговики, пользователи Личного кабинета могут быстро и просто оплачивать налоги онлайн. Сделать это можно также через сервис « Уплата налогов и пошлин » (в том числе за третьих лиц), на портале госуслуг, через банки и почтовые отделения.

В интерфейсе Личного кабинета есть формула, по которой можно проверить правильность расчета налога по своему имуществу. Если же в уведомлении обнаружились неточности или налогоплательщик заметил, что ему не предоставлена льгота, необходимо обратиться в любой налоговый орган или в отделение МФЦ. Направить заявление можно по почте или через сайт ФНС России.

В проведении Дня финансовой грамотности Вышневолоцкого муниципального округа приняли участие представители различных министерств Тверской области, территориальных управлений федеральных органов власти, банков и общественных организаций.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *