30.06.2023

Приговор суда оставлен без изменения

Тверской областной суд оставил без изменения приговор Вышневолоцкого межрайонного суда Тверской области в отношении 32-летнего жителя г. Вышний Волочек Тверской области,

Тверской областной суд оставил без изменения приговор Вышневолоцкого межрайонного суда Тверской области в отношении 32-летнего жителя г. Вышний Волочек Тверской области, который осужден к окончательному наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, за совершение грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества и кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с банковского счета (ч. 1 ст. 161, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Приговором суда установлено, что мужчина в октябре 2022 г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в комнате одного из общежитий г. Вышнего Волочка совместно с потерпевшей. В ходе словесного конфликта он решил похитить мобильный телефон, принадлежащий потерпевшей, находившийся у него в руках с разрешения той, вышел из комнаты и закрыл в неё дверь. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный ущерб в размере 10 476 рублей 14 копеек.

Непосредственно после совершения открытого хищения мобильного телефона, зная, что на банковском счете, открытом на имя потерпевшей, имеются денежные средства, зашел в мобильное приложение «Сбербанк онлайн», установленное на похищенном мобильном телефоне и осуществил переводы с банковского счета, причинив потерпевшей ущерб в размере 3150 рублей.

 

Пресс-служба Вышневолоцкого межрайонного суда Тверской области

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *