28.06.2023

Проекты тверских участников вошли в топ-1000 «Сильных идей для нового времени»

28 июня в Москве стартовал форум «Сильные идеи для нового времени». Завершится он 29 июня.

28 июня в Москве стартовал форум «Сильные идеи для нового времени». Завершится он 29 июня.

В этом году на форум, организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс, поступило почти 24 тысяч новых идей.

Бюро экспертного совета АСИ утвердило список финалистов форума «Сильные идеи для нового времени» – это 250 идей и проектов. Авторы презентуют их во время очной части форума, которая пройдет в Центре международной торговли г. Москвы. Помимо авторов идей и проектов, в ней примут участие представители федеральной и региональной власти, институтов развития, крупных компаний.

Также из почти 24 тысяч идей, поданных на платформу, эксперты выбрали «топ-1000 идей» – наиболее перспективные проекты и решения, реализация которых позволит добиться значимых изменений в социально-экономическом развитии страны.

В этом году тверским участникам удалось войти в «топ-1000 сильных идей». В номинацию «Национальная социальная инициатива» попал проект Марины Топтыгиной «Психологический центр молодёжи г.Ржева», в основе которого - работа с молодежью в сложных жизненных ситуациях, а, говоря тсловами автора «укрепление духовно-нравственных ориентиров молодёжи как основы стресовоустойчивости».

В номинацию «Национальная экологическая инициатива экология» вошел проект Юрия Микляева «Отходоперерабатывающие пиролизные комплексы», где рассматривается вопрос создания по определенной технологии мусороперерабатывающего завода, «позволяющего полностью перерабатывать оставшиеся после сортировки твердые коммунальные отходы и получать топливные продукты в виде газа, жидкого топлива и углистого остатка с дальнейшей генерацией тепловой и электрической энергий».

В номинацию «Цифровые сервисы» вошел проект Сергея Гаряева «Платформа для быстрой настройки серверов на базе ОС Linux под типовые требования современных веб-приложений», рассчитанный на отечественные аналоги.

Предложенные решения и проекты оценивались и отбирались по четырем главным критериям: их значимость и актуальность, уникальность и инновационность, эффективность по соотношению затрат и результата, наличие у команды компетенций, необходимых для реализации этого проекта.

Оценку идей и проектов проводили действующие члены региональных экспертных групп АСИ, эксперты из профессиональных и отраслевых сообществ, а также представители организаций-партнеров – всего около 2 тысяч человек.

Утверждение идей для попадания в топ-1000 проходило в шести экспертных комитетах, сформированных по тематическим направлениям форума. В каждый комитет, помимо представителей АСИ, вошли эксперты крауд-платформы идея.росконгресс.рф, партнеры форума, заинтересованные в дальнейшей поддержке идей, представители региональной власти. Ознакомиться с полным списком состава экспертных комитетов можно по ссылке https://идея.росконгресс.рф/experts_2023 .


Министерство семейной и демографической политики Тверской области

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *