28.06.2023

Судом вынесено заочное решение о взыскании задолженности по ученическому договору.

ООО «Верхневолжское автотранспортное предприятие» обратилось в суд с иском к Саирову о взыскании задолженности по ученическому договору.

ООО «Верхневолжское автотранспортное предприятие» обратилось в суд с иском к Саирову о взыскании задолженности по ученическому договору.

В обоснование иска указано, что между ООО «Верхневолжское автотранспортное предприятие» и Саировым заключен ученический договор, согласно которому ООО «Верхневолжское АТП» направило ученика, который искал работу, но не имеет для нее необходимой квалификации, для его профессиональной подготовки. В соответствии с ученическим договором ответчик, являясь учеником, после завершения обучения, в течение двадцати календарных дней с момента получения водительского удостоверения категории «D» обязан был заключить с работодателем Трудовой договор о приеме на работу в качестве водителя автомобиля и проработать в ООО «Верхневолжское АТП» не менее одного года в соответствии с полученной квалификацией. В адрес ООО «Верхневолжское АТП» поступила информация о том, что свидетельство о профессии водителя  Саировым  получено. На дату составления искового заявления от Саирова не поступало сведений о желании трудоустроиться в ООО «Верхневолжское АТП», либо возместить ООО «Верхневолжское АТП» расходы, затраченные истцом на обучение ответчика. Истец просит взыскать задолженность по ученическому договору в размере 39800 рублей, из которых 27000 рублей - затраты на обучение, 12800 рублей выплаченная стипендия, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 1394 рублей.

Ответчик Саиров в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещался судом надлежащим образом путем направления заказной почтовой корреспонденции. Направленная судебная корреспонденция возвращена в адрес суда без ее получения ответчиком за истечением срока хранения.

Московский районный суд г.Твери исковые требования ООО «Верхневолжское автотранспортное предприятие» удовлетворил.

С Саирова в пользу ООО «Верхневолжское автотранспортное предприятие» взыскана задолженность по ученическому договору в размере 39800 рублей, из которых 27000 рублей – затраты на обучение, 12800 рублей – выплаченная стипендия, а также расходы по уплате государственной пошлины 1394 рублей.

При публикации ссылка на пресс-службу Московского районного суда г.Твери обязательна.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *