06.06.2023

В Тверской области по поручению Губернатора Игоря Рудени проводится проверка организации работы палаточного лагеря «Салют» в Кимрском округе

Министерством образования Тверской области совместно с администрацией Кимрского муниципального округа по поручению Губернатора Игоря Рудени проводится проверка условий нахождения детей в палаточном лагере,

Министерством образования Тверской области совместно с администрацией Кимрского муниципального округа по поручению Губернатора Игоря Рудени проводится проверка условий нахождения детей в палаточном лагере, расположенном на базе муниципального загородного лагеря «Салют» в Кимрском округе. Ранее от родителей поступили обращения по поводу размещения детей в палатках при неблагоприятных погодных условиях.

МАУ «Загородный лагерь «Салют» внесен в реестр организаций отдыха и оздоровления детей. При нем действует палаточный лагерь – установлено 33 палатки для размещения детей, веранды для проведения отрядных мероприятий, оборудованы туалеты и душевая. В первую смену сюда заехало 77 детей. В связи с неблагоприятными погодными условиями вечером 2 июня администрацией лагеря было решено перевести детей из палаток в стационарные корпуса, где они отдыхают в настоящее время.

Губернатором дано также поручение проверить условия размещения детей во всех палаточных лагерях, расположенных на территории Тверской области, соблюдения в них всех действующих норм и правил.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *