06.06.2023

За распространение рекламы услуг «НТВ-ПЛЮС» посредством телефонных звонков возбуждено дело

Тверское УФАС России по результатам рассмотрения заявления гражданина возбудило в отношении ООО «Соколл» дело по признакам нарушения части 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.

Тверское УФАС России по результатам рассмотрения заявления гражданина возбудило в отношении ООО «Соколл» дело по признакам нарушения части 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» в связи с распространением рекламы услуг «НТВ-ПЛЮС» посредством телефонных звонков без предварительного его согласия.

Заявитель сообщил, что договор с ООО «НТВ-ПЛЮС» не подписывал и не давал согласие на получение вышеуказанной рекламы.

Однако нежелательная реклама в марте 2023 года поступила на телефонный номер заявителя без получения согласия абонента.

Справочно: Частью 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006  38-ФЗ «О рекламе» предусмотрено, что распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной аудиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *