06.09.2019

Акция солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в Удомельском краеведческом музее сотрудники Дома ремесел приняли участие в Акции солидарности в борьбе с терроризмом, посвященной Дню памяти жертв терактов.

3 сентября в Удомельском краеведческом музее сотрудники Дома ремесел приняли участие в Акции солидарности в борьбе с терроризмом, посвященной Дню памяти жертв терактов. В акции участвовали ученики 5-а класса кадетов средней общеобразовательной школы №1 имени А.С. Попова, а также жители Удомельского городского округа.

В ходе встречи состоялся разговор о том, что такое терроризм, какова история его возникновения, как уберечь свою жизнь человеку, попавшему в экстремальную ситуацию.

3 сентября – дата, неразрывно связанная с беспрецедентными по жестокости событиями в Беслане, которые унесли жизни 335 человек, из которых 186 –дети. В связи с этим был продемонстрирован фильм «Город маленьких ангелов», зажжена свеча памяти.

Далее школьникам было предложено выразить свои впечатления от всего увиденного и услышанного в плакате «Мы против терроризма», который будет вывешен в витрине краеведческого музея. Некоторые из ребят дали интервью удомельскому телевидению.

У входа в Удомельский краеведческий музей все желающие смогли написать Письма Мира, которые можно будет увидеть в витрине Дома ремесел.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *