30.07.2022

Бежецк будет развиваться комплексно

28 июля в зале заседаний администрации Бежецкого района прошла презентация Мастер-плана г. Бежецк проектной организацией ООО «Проектный офис Верещагиных» из Твери.

28 июля в зале заседаний администрации Бежецкого района прошла презентация Мастер-плана г. Бежецк проектной организацией ООО «Проектный офис Верещагиных» из Твери.

В присутствии главы Бежецкого района Игоря Павлова, руководителей структурных подразделений администрации, депутата Законодательного собрания Тверской области Андрея Николашкина, Председателя Собрания депутатов Бежецкого района Александра Серегина, генерального директора Фонда развития малых исторических городов и руководителя проекта «Настоящая Россия» Юрия Щеголькова, руководителя Бежецкого литературно-мемориального и краеведческого музея Марины Панфиловой, общественности обсудили необходимость создания мастер-плана для г. Бежецк.

Мастер-план отвечает за комплексное развитие территории, с разработкой и принятием которого г. Бежецк сможет получить дополнительное финансирование на благоустройство и развитие города в целом.

В России всего таких мастер-планов 22, в этом году планируют разработать еще 20.

Бежецк — первая территория в Тверской области, которая будет разрабатывать мастер план города. Здесь уже есть разработанная и утвержденная стратегия социально-экономического развития.

Игорь Павлов, глава Бежецкого района Тверской области, отметил, что у муниципалитета есть все ресурсы и потенциал для разработки мастер-плана. В том числе, есть активные бежечане, которые не останутся в стороне, а своей активной жизненной позицией поспособствуют развитию района.

Андрей Николашкин, депутат Законодательного собрания Тверской области, также отметил, что в последние годы в Бежецком районе идет позитивное преображение города: благоустраивается городской сад, строятся новые объекты инфраструктуры, Центральная районная больница. По национальному проекту «Демография» построят первый в тверском регионе дом-интернат нового типа для пожилых людей. Активно ведется ремонт автодорог и ремонт школ как в городе, так и на селе. Мастер-план г. Бежецк необходим для дальнейшего развития и благоустройства города.

Юрий Щегольков, генеральный директор Фонда развития малых исторических городов и руководитель проекта «Настоящая Россия», руководитель проекта «Путь Гумилевых», в рамках которого был организован первый в Бежецке «Том Сойер Фест», отметил, что необходимо продвигать устойчивый туризм, а также необходима поддержка общественных инициатив жителей малых городов.

Бежецк славится своей исторической ценностью, великими людьми города. Чтобы сделать привлекательный туризм, что даст району дополнительные инвестиции, необходимо благоустраивать территорию и дальше.

Марина Панфилова, руководитель Бежецкого литературно-мемориального и краеведческого музея, на днях представляла наш район на рабочей встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей и сообщила, что по поручению Игоря Михайловича Бежецкий Музей будет дополнен новой экспозицией, которая будет состоять из нескольких разделов, каждый из которых посвятят историческому развитию Бежецкого края.

По материалам Партии «Единая Россия» Бежецк , БНТВ.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *