24.07.2023

«Былинный берег» в Тверской области собрал 60 исполнителей, 1,5 тысячи реконструкторов и зрителей без счета

Новости Кимр, 23 июля. — Крупнейший реконструкторский фестиваль в России продолжается в Тверской области.

Новости Кимр, 23 июля. — Крупнейший реконструкторский фестиваль в России продолжается в Тверской области. Фото: Анастасия Чистякова 24 июля у деревни Топорок в Кимрском районе Тверской области проходит заключительный день фестиваля живой истории «Былинный берег». Он посвящен эпохе раннего Средневековья на Руси и устраивается здесь уже в 13-й раз.

Для участия в сражениях приехали полторы тысячи реконструкторов не только со всей России, но и из Беларуси, Греции и Швеции, сообщили организаторы.

Музыкальный лайнап фестиваля представлен 60 фолк- и рок-исполнителями, среди которых «Ария», «Мельница», «Северный флот», Нейромонах Феофан и другие.

Количество зрителей, приехавших на фестиваль, пока не подсчитано. В воскресенье они могут поучаствовать в мастер-классах, послушать лекции историков о культуре и быте древней Руси и ее соседей, приобрести ремесленные изделия, посмотреть сражения дружин, поболеть за участников турниров по метанию топоров и стрельбе из лука, послушать любимых исполнителей. 
Вечером дождавшихся ждет большой прощальный костер.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *