28.09.2022

Дворец Культуры «Пролетарка» в Твери откроет новый творческий сезон

2 октября в 15:00 Дворец откроет 46-й творческий сезон праздничным концертом «Мир.

2 октября в 15:00 Дворец откроет 46-й творческий сезон праздничным концертом «Мир. Любовь. Искусство», посвященный Году культурного наследия народов России. 

В рамках праздничной концертной программы зрители смогут насладиться народными песнями и танцами разных народов, а также смогут услышать звуки старейшего музыкального армянского инструмента дудука в исполнении Лауреата Всероссийских и международных конкурсов Гагика Манукяна.

О широте русской души и просторах России «пойдет разговор» и в песенном творчестве «пролетарского» Народного хора «Ельничек». Особой искренностью и чистотой наполнит патриотическую атмосферу праздника совместное выступление сразу двух творческих коллективов Дворца – группы «НАША» и детского хора «Мелодия «KIDS». Рядом с ними, зазвучит русская песня в исполнении народного вокального ансамбля «Жар – Птица» в сопровождении ансамбля народного танца «Тверичане» им. Е.И.Комарова и многое другое. 

В завершающем блоке программы зритель увидит номера, подготовленные коллективами и студиями Территории Творчества, посвященные Году культурного наследия народов России.

В конце открытия нового творческого сезона прозвучит Гимн «Пролетарки», дебют которого состоялся ровно год тому назад на 45-летнем юбилее. 
Еще по теме В школе № 20 Твери отметили Всемирный день туризма

27 сентября во Всемирный день туризма в МОУ СОШ № 20, где много лет работает туристический клуб, для учащихся 7-11 классов была проведена тренировка.

Попасть в переплёт: в Твери в восьмой раз состоится книжный фестиваль

В столице региона 22 и 23 октября состоится Межрегиональный книжный фестиваль «Тверской переплет». Как и прежде, тверитян ждут встречи с издателями и писателями из Москвы, Санкт-Петербурга и Твери.

В Твери отпразднуют День пожилого человека

В Международный день пожилых людей, 1 октября в 12:00, в Дворце Культуры «Пролетарка» пройдет праздник для пожилых людей, которые подарили жизнь, а сегодня могут нуждаться в помощи, заботе и внимании.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *