14.06.2019

Джек Воробей позвал в путешествие

Летние каникулы, приближающийся День молодежи — все располагает к веселью.

Летние каникулы, приближающийся День молодежи — все располагает к веселью. И сегодня, 14 июня, в рамках проекта «Старица — город открытых сердец» в районном Доме культуры прошла зажигательная «Карибская вечеринка».

Встречали юных гостей самые настоящие пираты Карибского моря во главе с капитаном Джеком Воробьём. Они-то и предложили ребятам совершить путешествие на остров Тортуга, в «гнездо свободного пиратского братства».

Ведь попасть туда — большая честь для отчаянных и смелых, тех, кто не боится самого Дейви Джонса! Мальчишки и девчонки с радостью согласились и вместе с пиратами отправились на «Черной Жемчужине» в путь.

Но, как оказалось, не так-то просто стать пиратом! Надо быть не только смелым и находчивым, но и знать морские термины, уметь драить палубу и многое-многое другое.

Во время путешествия ребята шли на абордаж, пробирались через пропасть по канатному мосту, освоили художественный свист, поиграли в пиратский баскетбол и прошли все ловушки Дейва Джонса.

Справиться с трудностями им помогали пираты Чёрная Каракатица, Отчаянная Голова и Весельчак-повеса.

И вот она — Тортуга… Окончание пути отметили зажигательным пиратским танцем. А в сундуке ребят ждали «сокровища» — сладкие угощения.

Ирина БАТАШОВА. Фото Елены Захватовой.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *