17.03.2023

«Этот театр» в Твери показывает трагический stand up

Новости Твери, 17 марта. — Есть ли жизнь после смерти близкого человека?

Новости Твери, 17 марта. — Есть ли жизнь после смерти близкого человека? Ответ на этот вопрос вместе со зрителем ищет новый тверской профессиональный театр.
Герой этой истории смеется. И плачет. 

Вообще высмеивать неудобные темы, комплексы, страхи, прочие недостатки общества — это один из признаков жанра stand up. Есть еще несколько: на сцене в свете софитов — человек, в руках у него микрофон, рядом высокий стул или столик, напротив — зрители, они ждут шуток. Примерно так все и начинается в «Этом театре». 

Разница лишь в том, что этот stand up происходит не вечером в клубе, где вход по билетам за тысячу рублей, и не по сценарию, написанному каким-нибудь комиком, а в голове у героя, с которым произошла беда. И он шутит, хотя дается это ему труднее, чем, если бы он все это время провел в слезах и стенаниях.

Постановка называется «Негоже по кладбищу в пёстром ходить». В основе: монопьеса русскоязычного драматурга Фёдора Жельне, которая попала в топ-лист старейшего драматургического фестиваля России Любимовка. Вчера, 16 марта, первый прогон спектакля смотрели журналисты, воспитанники творческого центра «Алые паруса», коллеги-актеры, семьи и друзья участников «Этого театра». И большинство согласились: такого в Твери раньше они не видели.

Сходите и посмотрите сами — 18, 25 и 26 марта в 17:00 во Дворах Пролетарки на 4 этаже дома №7 будут премьерные показы спектакля и первый в жизни «Этого театра» выход в люди.



Театральное объединение пока состоит из нескольких человек (Afanasy.biz ранее уже писал о его главных действующих лицах ). Но участников у этой истории может быть гораздо больше — фактически нам всем выпадает шанс помочь созданию и становлению альтернативного профессионального театра в Тверской области. 

Все средства от первых двух показов будут перечислены на сбор для пострадавшей в ДТП девочки-подростка, уроженки Тверской области Влады Волковой (ее история тут https://vk.com/volkova_vladahelps132023).

Рекомендуемый возраст для просмотра — старше 14 лет. Возрастное ограничение 16+.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *