23.06.2019

Игорь Руденя поздравил жителей Кашинского городского округа с днем муниципального образования

23 июня отмечается День Кашинского городского округа и города Кашина. Губернатор Игорь Руденя поздравил жителей территории с этим событием.

23 июня отмечается День Кашинского городского округа и города Кашина. Губернатор Игорь Руденя поздравил жителей территории с этим событием.

«Ваш гостеприимный край известен на всю Россию богатым историко-культурным наследием, уникальной природой, целебными источниками. Сегодня здесь бережно хранят традиции предков и православные святыни – все, что определяет самобытную атмосферу древней кашинской земли», – говорится в поздравлении Игоря Рудени.

Губернатор отметил – в городском округе реализуются проекты, направленные на увеличение туристского потока, привлечение инвестиций в промышленность и сельское хозяйство, создание новых рабочих мест, развитие социальной и дорожной инфраструктуры.

Центральным событием праздника 23 июня станет Фестиваль каши. Торжественное открытие запланировано в Городском саду Кашина в 11:00. В программе – карнавальное шествие кашеваров, в котором примут участие кашинские кулинары, делегации из других регионов.

Лучшие кулинарные достижения, уникальные фермерские продукты можно будет купить на «Улице городов и регионов». Во время праздника организованы мастер-классы по народным художественным промыслам и другие мероприятия.

В день города также пройдут спортивные соревнования, музыкальные программы. Жителей и гостей города приглашают местные музеи и учреждения культуры, которые подготовили проекты, посвященные истории Кашинского края. Интерактивные экскурсии пройдут в Музее каши и кашинских традиций. Завершится праздник в 23:00 фейерверком.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *