25.07.2022

На экскурсию к 205-летию Ивана Айвазовского приглашают жителей Твери

Экскурсия «Морские поэмы Ивана Айвазовского» состоится 31 июля в Тверском императорском дворце.

Экскурсия «Морские поэмы Ивана Айвазовского» состоится 31 июля в Тверском императорском дворце. Иллюстрация:  Иван Константинович Айвазовский. Вид Вико близ Неаполя (1855), с сайта  gallery.tverreg.ru  

31 июля жителей и гостей Твери приглашают в Тверской императорский дворец на экскурсию «Морские поэмы Ивана Айвазовского», приуроченную к 205-летию со дня рождения великого мариниста.

Иван Айвазовский создал более 6 тысяч полотен, причем главным секретом его работоспособности было то, что картины он писал не с натуры, а по памяти, считая такое умение отличительной чертой настоящего художника.

В Тверской картинной галерее в постоянной экспозиции можно увидеть полотна как самого Айвазовского, так и его последователей: А.П. Боголюбова, Л.Ф. Лагорио, Р.Г. Судковского, Н.Н. Дубовского. Также к юбилею художника откроется выставка одного произведения из фондов галереи – живописного полотна кисти мастера «Золотой рог» (1895).

На экскурсии можно будет узнать о жизни и творчестве мариниста и полюбоваться написанными им морскими пейзажами.

Экскурсию проведет научный сотрудник галереи Мария Миронова.

Начало в 16 часов. Цена билета: 300 рублей для взрослых, 150 рублей для школьников и студентов старше 16 лет, пенсионеров, 50 рублей для детей до 16 лет.

Подробности – на странице Тверской областной картинной галереи.

Возрастное ограничение: 12+

Главное — у нас в Телеграм

Подписаться

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *