13.02.2023

Преподавателя Старицкого колледжа наградили дипломом за вклад в развитие литературных традиций Тверского края

27 января в Москве прошел ежегодный День Тверской книги. В мероприятии участвовали писатели и поэты, художники и искусствоведы, историки и краеведы, деятели культуры и сотрудники книжных магазинов, библиотек, музеев.

27 января в Москве прошел ежегодный День Тверской книги. В мероприятии участвовали писатели и поэты, художники и искусствоведы, историки и краеведы, деятели культуры и сотрудники книжных магазинов, библиотек, музеев. 

День Тверской книги ежегодно вызывает большой интерес как жителей Тверской области, так и столичной общественности. Литературные встречи способствуют продвижению новых книг тверских авторов, знакомят жителей и гостей столицы с историей Тверской земли.

Так, за вклад в развитие литературных традиций Тверского края был награжден автор двухтомного энциклопедического справочника «Старицкие дворянские усадьбы начала XVII – начала XX века: история и судьбы» преподаватель Старицкого колледжа, председатель районного клуба «Краевед» Александр Шитков. 

Фото: Министерство образования Тверской области 

Читайте также В библиотеке имени Горького расскажут о выдающихся тверских изобретательницах

1 марта в 11:00 в библиотеке имени Горького пройдет выставка «Истории о выдающихся тверских изобретательницах».

В Тверской области реализуют новый проект для подростков «Верю? Не верю!»

Проектную инициативу Тверского регионального отделения «Ассоциации юристов России» под названием «Верю? Не верю!» поддержал Фонд президентских грантов. В рамках проекта предполагается проведение цикла образовательных занятий по правовому просвещению подростков и молодежи региона, основной целью которых выступает профилактика вовлечения молодежи в совершение преступлений и правонарушений, связанных с распространением наркотических средств и финансового мошенничества. Проектная идея разработана активистами Совета молодых юристов Тверского регионального отделения «Ассоциации юристов России».

В Твери активно развивают реабилитационное направление для детей и взрослых

В Твери активно развивается реабилитационное направление для детей и взрослых. Закуплено новое оборудование для Областного лечебно-реабилитационного центра. Попасть бесплатно на обследование и восстановление могут дети с поражением центральной и периферической нервной системы, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, после травм и операций.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *