26.12.2022

Ржевский филиал Музея Победы изменит график работы в новогодние праздники

В праздничные новогодние дни Ржевский филиал Музея Победы изменит график работы.

В праздничные новогодние дни Ржевский филиал Музея Победы изменит график работы. 31 декабря филиал открыт с 10:00 до 15:00, со 2 по 8 января – с 10:00 до 18:00. 1 января музей будет закрыт для посетителей.


Ржевский филиал Музея Победы включает в себя музей «Ставка Сталина» и Ржевский мемориал Советскому солдату с музейным павильоном. Посетить площадки можно самостоятельно, а также в составе организованных экскурсионных групп.

Музей «Ставка Сталина» расположен в деревне Хорошево Ржевского района. Это небольшой деревянный дом, где Верховный главнокомандующий Иосиф Виссарионович Сталин провел ночь с 4 на 5 августа 1943 года и впервые отдал приказ о проведении в Москве салюта в честь освобождения Орла и Белгорода в ходе Курской битвы. В музее воссоздан исторический интерьер времен Великой Отечественной войны и представлена экспозиция – военные документы, фотоматериалы, личные вещи солдат и офицеров.

Гости Ржевского мемориала Советскому солдату помимо мемориального комплекса могут посетить музейно-выставочный павильон. Он оснащен мультимедийным оборудованием, с помощью которого можно ознакомиться с фотографиями, фронтовыми письмами, рассказами, воспоминаниями участников Ржевской битвы, а также увидеть раритеты, найденные на местах боев в Тверской области.

Билеты можно купить в кассах филиала, а также онлайн на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/excursions/filialy-muzeya-pobedy/ . Для граждан в возрасте 14-22 лет доступна оплата «Пушкинской картой».

Михаил Тверской

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *