07.08.2023

«Серебристые крылья Родины» книжно-иллюстративная выставка /ко Дню Военно-воздушных сил России/

Экспозиция посвящена Дню Военно-воздушных сил России, который отмечается 12 августа.

Экспозиция посвящена Дню Военно-воздушных сил России, который отмечается 12 августа. На ней представлена литература по истории воздухоплавания (Петр Дмитриевич Дузь «История воздухоплавания и авиации в России», «Авиация в России»: справочник; Лев Абрамович Гильберг «Покорение неба» и др.). В этих книгах содержатся материалы по истории русской авиации с начала XVI века до 1914 года, приводятся проекты от первых самолетов и винтокрылых летательных аппаратов до сверхзвуковых реактивных самолетов и ракет.
Так же на выставке можно ознакомиться с книгами о выдающихся личностях, чьи труды создали советскую авиационную мощь. Среди них Туполев Андрей Николаевич, Ильюшин Сергей Владимирович, Лавочкин Семен Алексеевич, Антонов Олег Константинович и многие другие авиационные инженеры (Михаил Саулович Арлазоров «Конструкторы»).
Вашему вниманию представлены книги о прославленных русских пилотах, летчиках-испытателях Иване Кожедубе, Александре Покрышкине, Николае Гулаеве и других. (Сборник «Поэма о крыльях: Записки авиаторов»; Илья Павлович Мазурук «Летчики-испытатели Аэрофлота»; Николай Петрович Каманин «Летчики и космонавты»). Приглашаем посетить нашу выставку!
_________________________________________
Где: Центральная городская библиотека им. А. И. Герцена, Михайловский зал / Тверской пр., 5.
Когда: с 7 по 21 августа.
Тел.: 34-29-20.
Вход свободный! [0+]

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *