28.12.2022

Театральные подмостки Торжка

1 декабря учащиеся 8-х классов побывали на экскурсионной программе «Театральные подмостки Торжка».



1 декабря учащиеся 8-х классов побывали на экскурсионной программе «Театральные подмостки Торжка». Программа была очень насыщенная и интересная. Ребята оказались на Балу в гостинице Пожарских, во Всероссийском историко — этнографическом музее и научились делать маски на мастер-классе. Дети познакомились с достопримечательностями города на обзорной экскурсии по городу. Вот отзывы учащихся:

Павлова Анастасия, 8 б класс «Посещая Всероссийский историко-этнографический музей, мы узнали много нового и интересного об истории города Торжок, о событиях прошлого, истории театра и первых постановках. Слушать экскурсовода и рассматривать экспонаты музея было очень увлекательно «.

Гусейнова Халипат, 8 а класс: «После экскурсии и рассказа про Торжок мы все попали на мастер -класс. Нам объяснили, что сейчас мы будем украшать маску, которые раньше носили на балах. Готовились к этим балам очень долго и старательно. Делали маски из разных материалов: ткани, кожи и т.д. Все это нам рассказывали, чтобы вдохновить на создание наших масок. Все очень старательно делали маску и у каждого получилась своя. Я решила сделать не очень яркую маску, но и не очень скучную, поэтому покрасила ее в золотой цвет и добавила пару элементов красной. Вышло красиво и гармонично. Мне понравилось и я, не только узнала что-то новое для себя, но и провела хорошо время!»

Егоров Кирилл, 8 б класс: » Мы с классом побывали на прекрасном балу Александра Сергеевича Пушкина. Это были непередаваемые эмоции. Лично я, как будто забыл, что нахожусь в 21 веке, и полностью погрузился в атмосферу 19 века. Мне очень понравилось, как и моим одноклассникам! »

Поездка закончилась горячим и вкусным обедом и всё по Пушкинской карте. Все остались очень довольны!

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *