16.01.2023

Тверская Горьковка ждет гостей на мастер-класс по горячему батику

Тверская универсальная научная библиотека им. А.М. Горького 28 января приглашает посетить Зал искусств.

Тверская универсальная научная библиотека им. А.М. Горького 28 января приглашает посетить Зал искусств. Здесь в окружении своих работ члены Союза дизайнеров России Валентина и Анатолий Жолобчук проведут бесплатный мастер-класс по горячему батику.
Напомним, ранее в упомянутом Зале искусств открылась выставка  Валентины и Анатолия Жолобчук «Романтика батика». Семейный и творческий союз перебрался в Тверь из Донецка в 2014 году. Здесь супружеская пара живет и созидает, сегодня радуя тверского зрителя своими работами. Кроме того, Валентина и Анатолий преподают в тверском филиале Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина.

В экспозиции представлено несколько десятков их работ, созданных способом батик, одним из древнейших в ручной художественной росписи тканей. 28 января авторы, входящие в Союз дизайнеров России, познакомят всех желающих с приемами и секретами горячего батика.

Для участия в мастер-классе понадобится хорошее настроение и желание обогатиться новыми знаниями. Плата за участие в мероприятии не взимается.  Если вы хотите не только наблюдать за процессом, но и поработать свои силы в этой технике, захватите подрамник либо пяльцы с натянутой хлопчатобумажной тканью и кисти. Красками и всем необходимым вас обеспечат.

На все интересующие вопросы ответят по телефону: 7 (4822) 34-95-59.

Начало мастер-класса: 15.00.

Возрастное ограничение: 12+.

Нина   ТУМАНОВА, фото автора

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *