02.01.2023

В музее А.С.Пушкина в Берново пройдут Новогодний и Рождественский балы

3 января музей А.С. Пушкина в Берново приглашает юных жителей и гостей Верхневолжья на праздничную программу.

3 января музей А.С. Пушкина в Берново приглашает юных жителей и гостей Верхневолжья на праздничную программу. Дети и их родители станут участниками настоящего Новогоднего бала.

Ребят научат танцевать полонез, вальс, польку и фарандолу. Познакомят с дворянским бытом, основами этикета и модой ХIХ века, покажут театрализованное представление, а также предложат стать участниками интеллектуальных и подвижных игр.

7 января в музее состоится Рожественский бал. Помимо танцев гостей ждут прогулка по анфиладе старинных залов и рождественские гадания.

Запись на мероприятия ведется по телефонам: +7(48263) 4-41-35, +7 (906) 651-83-69.

В селе Берново Старицкого округа постоянно проходят события, отсылающие к пушкинским временам и творчеству знаменитого поэта.

В июне здесь организуют традиционный Пушкинский праздник поэзии, приуроченный ко дню рождения Александра Сергеевича. Мероприятие проводится в Верхневолжье с 1970 года.

Судьба Александра Сергеевича Пушкина тесно связана с тверской землей. Путешествуя между Петербургом и Москвой, он часто посещал Тверь, Торжок, Старицу, Берново. В Тверской губернии Александром Сергеевичем Пушкиным написано множество строк, ставших известными всему миру.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

 


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *