26.02.2023

В областном Дворце культуры «Пролетарка» представят уникальный инклюзивный спектакль

28 февраля 2023 года в областном Дворце культуры «Пролетарка» состоится показ спектакля «Возвращение в тридевятое царство».

28 февраля 2023 года в областном Дворце культуры «Пролетарка» состоится показ спектакля «Возвращение в тридевятое царство». Это творческий подарок от студии «Улыбка» для воспитанников детских садов, начальной школы и детей с ограниченными возможностями.

Постановка «Возвращение в тридевятое царство» по мотивам произведения    В. Коростылева – не просто сказка или развлекательная история, а уникальная возможность реабилитации для детей с ограничениями по здоровью через творческое общение, развитие коммуникативных навыков.

Спектакль подготовлен при участии самодеятельных артистов – воспитанников общеобразовательной школы № 3 и при поддержке Тверской областной библиотеки для слепых имени М.И. Суворова. Театральная студия «Улыбка» начала свою деятельность в 2001 году именно на базе библиотеки. Юные артисты студии – ребята в возрасте от 8 до 15 лет.

За более чем 20 лет театральной деятельности студией поставлены такие яркие спектакли, как «Голоса леса» и «Добрый Домовой» по стихам тверского незрячего поэта М.И. Суворова, «Городок в Табакерке» по одноименной сказочной повести Одоевского и другим произведениям российских авторов.

Юные артисты – постоянные участники областных конкурсов, межрегионального театрального фестиваля «Дети Мельпомены» и других мероприятий.

Вход в зрительный зал ведется по предварительной записи. Она организована по телефону: 8(4822) 42-72-17.
Читайте также В усадьбе Домотканово Калининского района и на других площадках Верхневолжья проходят масленичные гуляния

В муниципалитетах Верхневолжья проходят мероприятия, посвященные Масленице и проводам зимы. Традиционное гуляние организовано в этом году в усадьбе Домотканово Калининского района. Гостей праздника ждут народные игры, хороводы, конкурсы с фольклорным ансамблем «Межа».

Жителей Тверской области приглашают на выставку живописи Павла Соловьева

2 марта в 16:00 в Галерее пейзажа им. Е.И. Зверькова открывается выставка живописи Павла Александровича Соловьева. В экспозиции будут представлены около 50 работ художника.

Тверской ТЮЗ покажет спектакль вне стен родного театра

Тверской ТЮЗ вновь покажет яркий и неоднозначный спектакль  «Где здесь я?». В этот раз площадкой для постановки станет не родной театр труппы, а центр современной культуры  «Рельсы».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *