31.12.2022

В России завершился осенний призыв

В Вооруженные Силы Российской Федерации, воинские формирования и органы было призвано 120 тысяч человек, сообщает Министерство обороны.

В Вооруженные Силы Российской Федерации, воинские формирования и органы было призвано 120 тысяч человек, сообщает Министерство обороны.

  Все призывники перед отправкой к местам прохождения службы были обеспечены повседневной формой одежды: для ВМФ - черного цвета, для ВКС и ВДВ - синего, для остальных видов и родов войск - защитного цвета, а также банковскими и персональными электронными картами, и несессерами. Большинство военнослужащих по призыву зачислены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев осваивают современную военную технику и получают военно-учетную специальность.

"Граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине не привлекаются, а военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, своевременно уволены и направлены к местам проживания. Для обеспечения воинских перевозок были задействованы 14 рейсов самолетов авиации Вооруженных Сил Российской Федерации, 6 воинских эшелонов, 156 рейсов гражданской авиации, более 2 тысяч вагонов в составе пассажирских поездов, а также автомобильный транспорт воинских частей",  - сообщает Минобороны.

  В научные и научно-производственные роты было направлено около 450 молодых ребят, а в спортивные роты около 200 человек, членов сборной России по олимпийским видам спорта. Как и в предыдущие призывные кампании, молодые люди, прибывшие в военные комиссариаты муниципальных образований, имели право выбора пройти военную службу в различных видах Вооруженных Сил и родах войск с учётом состояния их здоровья и результатов профессионального психологического отбора. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *