24.06.2019

В Ржеве отметили юбилей клуба и праздник льночесальной фабрики

О том, как прошел праздник, рассказала городская газета «Ржевская правда» .

О том, как прошел праздник, рассказала городская газета «Ржевская правда» .

Микрорайон льночесальной фабрики отметил День Ральфа. Не больше и не меньше! Хотя – нет, больше: клуб «Текстильщик», чьими силами этот праздник и был организован, в этот день отметил 55-летний юбилей.

Широко отмечать день своего микрорайона на Ральфе умеют. Вот уже несколько лет подряд здесь разворачивается многочасовое действо: коллективы и исполнители сменяют друг друга, разнообразные викторины и конкурсы собирают самых активных зрителей, детей и взрослых. Не стал исключением и этот, юбилейный для клуба праздник. Традиционное дневное шествие по улице Чернышевского растянулось на сотни метров. Всё, как положено: разноцветные шары над головами, отличное настроение, крики «Ура!».

На торжественном открытии, как и подобает, звучали поздравления в адрес жителей района и самого клуба – культурного сердца Ральфа. В 2015-м, с приходом нового директора Дианы Родионовой, клуб преобразился и вновь громко заявил о себе, заняв особое место в культурной жизни города – в качестве «Центра искусств на Ральфе». Вот и сейчас, в свои 55, он блистает новеньким фасадом снаружи и располагает уютными помещениями внутри. Работающие в этих стенах коллективы и вышли на импровизированную сцену перед клубом в этот день.

Кого здесь только не было: и Пушкин в бакенбардах засветился, и воины в доспехах красовались, и находчивых пиратов в треуголках тут тоже видели. Звучали песни – сольные и в хоровом исполнении, а юные воспитанники клуба выступили с целой эстрадной программой.

Ожидаемое выступление клубной кавер-команды «Old time radio» явно пришлось по вкусу. Ребята долго настраивались, выставлялись, проверяли звук. Их композиции, что называется, от Валерия Сюткина до «Pain» и «Pink», радовали уникальным звучанием и качеством исполнения. Полюбившийся тверской коллектив «Янжима» пусть и не в полном составе, но приехал и выступил с присущим напором и талантом. Профессионально отточенный голос в сочетании с мастерством ритм-гитары – порой этого вполне достаточно для успеха у аудитории. Ну, а в завершение музыкальных подарков состоялись программа «Ребята с нашего двора» от ржевских музыкантов и зажигательная дискотека.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *