26.09.2022

В Торопце откроется художественная выставка к 350-летию со дня рождения Петра I

Новости Торопца: с 1 по 30 октября в местном краеведческом музее будет работать выставка картин Владимира Зенина «Петр I. Великие преобразования».

Новости Торопца: с 1 по 30 октября в местном краеведческом музее будет работать выставка картин Владимира Зенина «Петр I. Великие преобразования». В Торопецком краеведческом музее 1 октября в 12 часов состоится открытие выставки картин Владимира Зенина «Петр I. Великие преобразования» в рамках празднования 350-летия со дня рождения первого российского императора.

Проект реализуется Тверским государственным объединённым музеем и самим художником совместно с региональным отделением «Российского фонда культуры».

Владимир Зенин – член Союза художников Санкт-Петербурга, специализируется на монументальной и станковой живописи. Для его картин свойственны исторические, религиозные сюжеты, этнические мотивы. 

На выставке можно будет увидеть картины Владимира Зенина, посвященные жизни и деятельности Петра I, причем некоторые из произведений, сюжет которых связан с преобразованиями императора на тверской земле, были созданы именно для этой выставки и будут демонстрироваться впервые. Всего в экспозиции представят 15 картин, в том числе «Основание Петербурга Петром I», «Строительство потешного флота», «Взятие Нотебурга Петром I» и т.д. С историей тверского края связаны произведения «Строительство моста в Твери» и «Петр I повелел Михаилу Сердюкову исправить Вышневолоцкий канал».

В Торопецком краеведческом музее выставка будет работать до 30 октября, затем ее можно будет увидеть в Осташковском краеведческом музее и Музее А.С. Пушкина в Берново.

Возрастное ограничение: 0+

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *