16.03.2023

В Твери чтецов и лириков приглашают на творческий конкурс «Привет, поэт!»

В Твери в следующую субботу в Молодежном центре города пройдет конкурс «Привет, поэт!».

В Твери в следующую субботу в Молодежном центре города пройдет конкурс «Привет, поэт!». На нем могут выступить молодые люди, сочиняющие стихи или любящие декламировать лирические произведения.
Настоящий праздник лирики проведет городской Молодежный центр. Он примечателен тем, что, кроме знаменитых стихотворений, участники смогут представить свое творчество, показать собственное тонкое восприятие мира вокруг. Возможно, кто-то впервые достанет из «стола» свои поэтические искания – момент очень ответственный. Всех, кто желает заявить о себе как о поэте или же прочитать любимые стихи классиков литературы, ждут на конкуре. 

Участвовать в нем могут жители Твери в возрасте от 14 до 35 лет: школьники, студенты, учащиеся различных творческих кружков, представители союзов, ассоциаций, молодежных объединений, библиотек и так далее. Рассматривать работы будут в трех категориях: 14-17 лет, 18-24, 25-35. Номинаций, соответственно, две: собственные стихи и чтение лирики. У поэтов есть возможность заявиться с одним или двумя произведениями. У чтецов – только с одним. 

В роли судий выступят знатоки филологии. Положение о конкурсе и ссылка на заявку есть в сообществе Молодежного центра Твери в соцсети «ВКонтакте». Там же выкладывается все самое актуальное: например, сведения о жюри. 

Фото: mediacratia.ru

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *