08.01.2023

В Твери откроется выставка фоторабот Владимира Моисеева

В Твери в библиотеке им. Герцена с 9 января начнет работу фотовыставка «Нам внятно всё…» известного тверского фотографа Владимира Моисеева.

В Твери в библиотеке им. Герцена с 9 января начнет работу фотовыставка «Нам внятно всё…» известного тверского фотографа Владимира Моисеева. Как человек многосторонний и безусловно тонко чувствующий, он использовал в названии цитату из знаменитого стихотворения А. Блока «Скифы». Насколько точно и актуально она отражает внутреннее наполнение, предлагаем проверить вам, уважаемые тверичане.


Поздравляем коллегу с очередной персональной выставкой, которая начинает работу одновременно со всей Тверью – сразу по завершении рождественских каникул. Как и в прошлом году.

Владимир  Моисеев – член Союза фотохудожников России и Союза журналистов России. Родился в Германии, вырос в Душанбе, после развала СССР оказался в Твери, с тех пор все свои душевные порывы, все силы свои отдавал нашему региону, сотрудничая со СМИ и документируя жизнь во всех ее проявлениях. Он сам не раз говорил, что муза фотографии вдохновляет его на документальное фиксирование картин реального мира через субъективное образное отражение увиденного.

Итак, «да, скифы мы! Да, азиаты мы!..», однако именно мы, наши предки столетиями «держали щит меж двух враждебных рас Монголов и Европы» и как связующее звено «мы любим все – и жар холодных числ, // И дар божественных видений, // Нам внятно всё – и острый галльский смысл, // И сумрачный германский гений...». Приходите в Герценку, чтобы убедиться в этом!

Официальное открытие мероприятия – 10 января с 17:30 до 18:30. Посмотреть работы фотомастера можно будет с 9 по 30 января в Выставочном зале библиотеки им. А.И. Герцена (Тверской проспект, 5).
Возрастное ограничение: 0+.

Фото: Владимир Моисеев, «ВТ»

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *