12.03.2023

В Твери пройдёт музыкальный вечер, посвящённый звезде советской эстрады

17 марта очередной творческий сезон закрывает "Музыкальная гостиная" ДК "Пролетарка".

17 марта очередной творческий сезон закрывает "Музыкальная гостиная" ДК "Пролетарка". На этот раз Дворец Культуры наполнит звучание голоса советской звезды Людмилы Гурченко, которой в ноябре могло бы исполниться 88 лет.

Став одной из звезд отечественного кинематографа, Гурченко отдавала предпочтение игре в музыкальных комедийных постановках, а также в фильмах – опереттах. На экраны кинотеатров выходили картины с ее исполнением в главной роли. После "Табачного капитана", "Небесных ласточек" и "Соломенной шляпки" ей предложили сняться в фильме "Мама". Позднее она снялась в драме "Двадцать дней без войны", а затем в картине А. Кончаловского "Сибириада". Далее шли: "Пять вечеров", "Вокзал для двоих", "Любовь и голуби". В 2011 году Людмила Гурченко снялась в своей последней картине-документальном фильме "Легенда. Людмила "Гурченко". 

Многие из ее произведений прозвучат в "Музыкальной гостиной" в исполнении: Лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов Ольги Хохловой, Елены Николенко и Ирины Лошаковой, солисток Регины Булкиной и Екатерины Филиновой, Иоланты Мельниковой и многих других гостей и участников.

Кроме того, музыкальный вечер дополнят видеофрагменты из истории жизни королевы сцены Людмилы Марковны Гурченко.

Начало в 19.00

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *