03.01.2023

В Твери пройдет встреча поэтов объединения "Рассветная звонница"

5 января в тверской областной библиотеке имени А.М. Горького пройдет встреча участников литературного объединения "Рассветная звонница".

5 января в тверской областной библиотеке имени А.М. Горького пройдет встреча участников литературного объединения "Рассветная звонница".

Как сообщает группа библиотеки в ВК: "Участники литературного объединения "Рассветная звонница" решили собраться сами и пригласить всех своих читателей и слушателей на встречу, чтобы зарядиться новогодним настроением, поделиться планами, а также отметить свой двадцать третий день рождения!". Встреча начнется в 16:00 в Славянском зале библиотеки. 12+

Как сообщает официальный сайт "Горьковки", 16 декабря 1999 года состоялось первое заседание ЛИТО "Рассветная звонница" под председательством известного российского поэта Евгения Игнатьевича Сигарёва. Его участниками стали студенты и школьники, поэтому тогда литературное объединение получило статус молодёжного. В следующие годы литературное объединение посещали разные творческие люди – поэты, прозаики, литературные деятели, музыканты, художники. На данном этапе авангард "Рассветной звонницы" составляют около двадцати человек – уже состоявшихся тверских литераторов. Их произведения публикуются в тверской и российской прессе, в различных литературных альманахах и сборниках, на литературных интернет-площадках. За эти годы почти у каждого члена ЛИТО вышли авторские сборники стихов, а у некоторых – и две, и три книги. Выпущено четыре коллективных сборника. Концерты с участием членов ЛИТО "Рассветная звонница" проходят во всех регионах нашей области. Поэты часто выезжают и за её пределы – участвуют в общероссийских культурных мероприятиях и нередко становятся победителями престижных литературных конкурсов.

На встрече прозвучат стихи тверских авторов, участников ЛИТО "Рассветная звонница" и друзей, также ожидается выступление известных тверских музыкантов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *