12.01.2023

В Твери рукодельница Марина Гуттина экспонирует свои новогодние работы

В Твери в библиотеке имени Герцена заработала выставка работ рукодельницы Марины Гуттиной «Зимушка.

В Твери в библиотеке имени Герцена заработала выставка работ рукодельницы Марины Гуттиной «Зимушка. Сказка у порога». Это произведения, связанные новогодней тематикой. Все желающие могут взглянуть, каким холодным и в то же время волшебным это время года видит мастерица.


Не счесть произведений искусства, посвященных зиме: стихов, прозы, картин, музыки, даже фильмов… Она, суровая и одновременно завораживающая своими метелями, блестящим в свете солнца и луны снегом, всегда была объектом внимания людей, тонко чувствующих природу и прислушивающихся к ней. Конечно, нравится зима и потому, что в этот период проходит много праздников – среди них есть и светские, и религиозные. Творят в честь зимушки народные мастера, направляя все свои умения на то, чтобы запечатлеть холодную магическую красоту. Марина Гуттина тоже решила показать всю самобытность морозного сезона. 

Работы в экспозиции – это подарки, которые она придумывала для своих родных и близких. Так постепенно зародилась самостоятельная полноценная выставка. На ней можно увидеть самые разные символы зимы и Нового года: елки и праздничные украшения, снеговики и не только. Автор работает в разных техниках. Здесь есть не только связанные вещи и вышивка: вырезанные ажурные изображения, слепленные фигурки, бумажная пластика, валяные игрушки. 

Познакомиться с произведениями рукодельницы можно будет до начала февраля в холле детского зала.

Возрастное ограничение: 0+.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *