07.01.2023

В Тверской области проходят Рождественские мероприятия

Новости Осташкова, 7 января. — 7 января православные христиане отмечают Рождество.

Новости Осташкова, 7 января. — 7 января православные христиане отмечают Рождество. В честь праздника в муниципальных образованиях, учреждениях культуры Тверской области проходят различные мероприятия. В Осташкове уличная игровая программа «Зимний хоровод» начнется в 11:00 на площадке у Знаменской церкви.

В Старице на рождественский праздник взрослых и детей ждут в Свято-Успенском монастыре.

«Рождественские посиделки» пройдут в музее «Сандовская пчела». Гостям расскажут о традициях празднования Рождества Христова и пригласят поучаствовать в тематических играх и конкурсах.

7 января на сцене Торопецкого ДК состоится концерт хорового коллектива «Радонеж» Ленинградского государственного университета имени Пушкина. Артисты каждый год приезжают в Торопец по приглашению Свято-Тихоновского женского монастыря.

Весьегонский краеведческий музей имени Виноградова в 14:00 проведет для детей на интерактивную программу «Чудо праздник Рождество». Ребята узнают традиции празднования Рождества в России, увидят рождественские открытки XIX века из фондов музея, пройдут квест «За рождественским подарком».

Музей Пушкина в Берново Старицкого района приглашает в 15:00 на Рожественский бал. Гостей ждут рождественские гадания и сюрпризы от хозяев усадьбы. Вечер завершится променадом по таинственным аллеям старого парка.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *