25.06.2019

В Западной Двине открылась выставка картин Любови Левиной

Об этом сообщает районная газета «Авангард». В выставочном зале Западнодвинского историко-краеведческого музея открылась персональная художественная выставка «По жизни с любовью!».

Об этом сообщает районная газета «Авангард».

В выставочном зале Западнодвинского историко-краеведческого музея открылась персональная художественная выставка «По жизни с любовью!». Автор работ, представленных в экспозиции, – Любовь Левина.

Л.Левина профессиональный художник-оформитель. После окончания Московского государственного академического художественного училища памяти 1905 года она уехала в Узбекистан, где занималась росписью, и на удивление старых мастеров быстро постигла секреты древней керамики в оформлении памятников Востока. Когда в начале 90-х годов прошлого века Советский Союз распался на ряд самостоятельных, независимых республик, и наступили новые, довольно трудные времена, Любовь вернулась в родную Москву, и всё больше стала увлекаться живописью. Сейчас она работает в разных жанрах – портрет, натюрморт, пейзаж – но при этом отдаёт предпочтение красочно-декоративному стилю.

У Любови Левиной была давняя заветная мечта – иметь домик в тихой российской глубинке, чтобы устроить там хорошую собственную мастерскую и на лоне замечательной первозданной природы плодотворно заниматься любимым творчеством. Задуманное удалось претворить в жизнь, когда они вместе с мужем Леонидом переехали в поселок Жарковский. Здесь Л.Левина, несмотря на большую занятость, находит время заниматься с местными юными художниками – в Доме детского творчества ведёт кружок «Творческая палитра».

Работы самобытной художницы постоянно участвуют в персональных и коллективных выставках и хорошо знакомы не только в нашей стране, но и за рубежом. Кстати, Людмила занесена в «Книгу рейтингов России» как художник, внёсший вклад в современное искусство.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *