21.06.2019

«Волшебный край» - так когда-то назвал театр великий русский поэт А.С. Пушкин

Театр дарует нам ни с чем несравнимое чувство сопереживания, соучастия в процессе творчества, стремление к актёрству, к игре присущее всем детям.

Театр дарует нам ни с чем несравнимое чувство сопереживания, соучастия в процессе творчества, стремление к актёрству, к игре присущее всем детям. Но спектакль готовит творческий коллектив, а работа в коллективе укрепляет «чувство локтя», ребёнок осознаёт свою значимость в общем деле, свою индивидуальность, воспитывает чувство ответственности.

Образцовая театральная студия «Сюжет» Удомельского Дома культуры действует уже на протяжении 14 лет. Это дружный коллектив с высоким творческим потенциалом, с множеством интересных идей и грандиозных планов, где юные таланты взрослеют, набираются опыта, совершенствуют мастерство и пробуют себя в новом амплуа. В течение творческого сезона «Сюжет» живёт в рабочем режиме, готовятся к выпуску новые спектакли, показывают театральные проекты прошлого сезона, участвуют в различных фестивалях и мероприятиях. И вот, наступает театральный июнь! Это любимое время коллектива, ведь начинается гастрольно-концертная жизнь. Уже 2 июня коллектив «Сюжет»    едет участвовать в Пушкинском празднике поэзии, село Берново Старицкого района, со сказкой «Зачарованный лес». А 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина и в День русского языка, Удомельский Дом культуры душевно распахнул двери для воспитанников летних, пришкольных лагерей, юные зрители сопереживали маленьким актёрам в волшебной сказке «Весёлая карета».

В течение июня образцовая театральная студия «Сюжет» показала 9 спектаклей, которые посмотрели около 600 городских и сельских зрителей.

Руководитель образцовой театрально студии «Сюжет» Г.В. Арсеньева

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *