12.01.2023

Юные артисты театральной студии епархиальной школы представили спектакль «Морозко» на большой сцене Тверского драмтеатра

10 января в Тверском академическом театре драмы состоялся показ Рождественского спектакля по мотивам сказки «Морозко» от театральной студии «Теремок» Тверской епархиальной православной школы во имя святителя Тихона Задонского.

10 января в Тверском академическом театре драмы состоялся показ Рождественского спектакля по мотивам сказки «Морозко» от театральной студии «Теремок» Тверской епархиальной православной школы во имя святителя Тихона Задонского.  Гостями представления стали Губернатор Игорь Руденя, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, сенаторы Российской Федерации Андрей Епишин и Людмила Скаковская, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, руководители областных ведомств, главы муниципалитетов, духовенство.
Спектакль демонстрируется в драмтеатре по инициативе главы региона. Такая традиция была заложена в прошлом году. Тогда впервые дети на большой сцене представили постановку «Двенадцать месяцев».
«Хотел бы поблагодарить всех создателей этого спектакля за такое замечательное произведение. Мы учимся у наших детей, которые показывают такие простые и открытие смыслы. Мы видим, что из года в год этот прекрасный коллектив совершенствуется, костюмы становятся ярче, декорации масштабнее. Уверен, у нашей области есть будущее, пока есть такие дети и такие воспитатели», – сказал Игорь Руденя.
«Такие праздники не просто развлекают, позволяют забывать о заботах, но и обогащают нашу жизнь. Важно, чтобы наши люди были созидательны, умели в себе и вокруг себя побеждать все разрушительное. Я верю, что дети, которые сегодня продемонстрировали нам свои таланты, будут идти по жизни за своей звездой и укажут другим людям путь к свету»,- подчеркнул митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.
Автором сценария и режиссером-постановщиком спектакля стала руководитель театральной студии «Теремок» и педагог дополнительного образования епархиальной школы Елена Масленникова.
Всего в спектакле занято 27 юных артистов – это ученики 1-9 классов епархиальной школы.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *