27.09.2022

Игорь Руденя поздравил воспитателей с профессиональным праздником

Губернатор Игорь Руденя 27 сентября направил поздравление с профессиональным праздником воспитателям и всем дошкольным работникам региона.

Губернатор Игорь Руденя 27 сентября направил поздравление с профессиональным праздником воспитателям и всем дошкольным работникам региона. Этот день учредили 18 лет назад – инициаторами выступили несколько российских педагогических изданий. 
Игорь Руденя считает, что воспитатели выполняют поистине высокую миссию: помогают дошколятам реализовать таланты, узнать много нового, сформировать и впоследствии развить важные качества, в частности любовь к родной стране. Действительно, в детском саду ребенок получает огромный объем информации, причем совершенно новой для него. И с этого момента он полноценно начинает свой путь в социуме, пусть сперва и маленькими шажками. Одна из ключевых заслуг воспитателей в том, что они как раз непрерывно сопровождают ребят на данном этапе, даря им заботу. 

Но стоит вспомнить также о других педагогических работниках – их в дошкольных учреждениях немало: это и повара, и нянечки, и методисты, и психологи, и логопеды, и медики. Все они реализуют разные задачи, однако кое-что общее в их деятельности точно есть – они прикладывают усилия для того, чтобы сделать пребывание воспитанников в детском саду максимально комфортным. 

Нередко в День воспитателя в садиках устраиваются настоящие праздники. Ребята, выражая благодарность своим педагогам, выступают с творческими номерами, показывают поделки и рисунки, участвуют в различных конкурсах. Главным подарком для тех, кого поздравляют, конечно же, будут детские эмоции. 

В Тверской области система дошкольного образования совершенствуется: в разных городах – не только в региональной столице – строят новые детсады, в том числе при участии специалистов военного ведомства, действующие организации оснащаются современным оборудованием, в них делают ремонт. Преображаются площадки садиков: на их территории размещают новые игровые комплексы с большим разнообразием элементов, проводят благоустройство.

Фото: Детский сад и ребенок



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *