24.01.2023

Студенты Тверской области в свой праздник смогут бесплатно покататься на коньках

Новости Твери, 24 января. — Бесплатные катания будут организованы в День российского студенчества для учащихся вузов и колледжей.

Новости Твери, 24 января. — Бесплатные катания будут организованы в День российского студенчества для учащихся вузов и колледжей. Фото: Правительство Тверской области 25 января, в День российского студенчества, учащиеся колледжей и вузов Тверской области смогут побывать на бесплатных массовых катаниях на коньках, а также на различных культурных мероприятиях. Подробности сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Бесплатный вход на массовые катания в государственных бюджетных учреждениях Тверской области 25 января будет доступен по студенческим билетам.

Катания будут проходить в Твери с 17:00 до 21:00 в ФОКе имени Султана Ахмерова (при благоприятных погодных условиях на уличном катке); с 20:15 до 21:15 в СК «Юбилейный»; с 23:00 до 00:00 в СШОР по хоккею в поселке Химинститута; с 23:15 до 00:15 в спортивном ледовом комплексе «Кристалл» на улице Паши Савельевой. Также студенты получат возможность бесплатно покататься на коньках с 19:00 в СЛК «Старица» в Старице; с 20:00 в СЛК «Орион» в Бологое, с 20:00 в СЛК «Волга» в Калязине; с 22:00 в спорткомплексе «Арктика» в городе Кимры, с 22:00 на крытом катке «Конаковский лед» в Конаково.

Бесплатными для студентов в их праздник будут катки в Твери на Площади Славы, в Парке Победы, в Бобачевской роще (при предъявлении студенческого билета, со своими коньками). Льготы для студентов предоставят на катках ТРК «Рубин», Тверского ипподрома, Дворца творчества детей и молодежи и ТЦ «Лента».

В учреждениях культуры региона проведут мероприятия, посвященные Дню российского студенчества. Концертная программа «День студента» 25 января пройдёт во Дворце культуры «Пролетарка» в 19:00. В библиотеке семейного чтения в микрорайоне Южный в 14:00 состоится акция «Всем Татьянам посвящается».

Праздничная программа состоится в ДК «Литвинки» накануне Дня студента, 24 января в 19:00. В ДК поселка Сахарово 26 января в 12:30 пройдет квест для студентов. 29 января в 15:00 галерея пейзажа имени Е.И. Зверькова, филиал Тверской областной картинной галереи, организует «Теплый студенческий вечер».

Ржевский филиал Музея Победы 25 января предлагает всем студентам бесплатно посетить экспозиции. По студенческим билетам можно будет осмотреть Ржевский мемориал Советскому солдату с музейным павильоном и музей «Ставка Сталина».

Студенты Верхневолжья могут принять участие в флешмобе #Я_студент_твери, который проводит молодежный центр города.  Для этого нужно снять видео до 1 минуты про свою студенческую жизнь, выложить его в социальной сети VK под хэштегом #Я_студент_твери, подписаться на группы Молодежного центра и Молодежь Твери. 26 января в 18:00 в группах будет организована прямая трансляция, где определят победителя.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *