28.11.2022

Тверские школьники присматриваются к будущим профессиям на фестивале «Билет в будущее»

В Твери свыше 10 тыс школьников выбирают будущую профессию на фестивале «Билет в будущее», который проходит на площадке исторического парка «Россия – Моя история».

В Твери свыше 10 тыс школьников выбирают будущую профессию на фестивале «Билет в будущее», который проходит на площадке исторического парка «Россия – Моя история».  Мальчишки и девчонки с 6 по 11 классы пробуют свои силы в специальностях, представляемых на различных площадках. 
Ребята выполняют профориентационные тесты, знакомятся с рынком труда, осматривают экспозиции площадок, развернутых работодателями Верхневолжья. К примеру, они могут узнать о работе на КАЭС, ЗАО «Калининское», авиакомпании «Конверс Авиа». У каждого подростка есть возможность изучить широкий перечень профессиональных компетенций, что даст возможность определиться с индивидуальной траекторией развития и поступления в учебное заведение для получения соответствующего багажа знаний. 

Кроме того, ребятам охотно рассказывают о новейших технологиях в строительстве,  коммуникации в соцсетях, устройстве сварочных приборов и производстве автомобилей. 

Вообще же, исчерпывающая программа фестиваля предусматривает возможность проведения дистанционной диагностики, получения рекомендаций, осмотре мультимедийной выставки-практикума и само участие в фестивале. 

Фото: proforientator.ru



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *